Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие спортсмены завоевали более 20 медалей на турнире по каратэ
18.04.2023, 13:01
285 Просмотров

В городском округе Люберцы в дс «Триумф» при поддержке проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» прошел 15 открытый турнир по каратэ имени дважды Героя летчика-космонавта СССР Виктора Васильевича Горбатко.

В соревнованиях приняли участие 554 спортсмена из 22 регионов России и Беларуси. Команда из Люберец была представлена 52 спортсменами.

«В рамках программы соревнований прошли показательные выступления творческих и спортивных коллективов. Также состоялся Фестиваль для начинающих спортсменов. По итогам турнира спортсмены нашего округа завоевали более 20 медалей разного достоинства. От всей души поздравляю наших спортсменов и желаю дальнейших свершений в спорте и завоевании новых наград», - рассказал глава муниципалитета Владимир Волков

Он добавил, что в городском округе Люберцы уже который год активно развивается сфера спорта. Строятся новые стадионы, физкультурно-оздоровительные центры, а также реконструируются старые. Помимо этого на территории округа действует народная программа по исполнению наказов партии «Единая Россия». В частности она нацелена и на развитие спортивного направления.

«Каратэ является одним из опорных видов спорта в муниципалитете. С каждым годом соревнования по восточным единоборствам находят всё большее признание и популярность во многих странах мира. Турнир по каратэ имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Виктора Горбатко является одним из крупнейших на территории Московской области и в России. В этом году он был приурочен к 62 годовщине полета первого человека в космос и посвящен памяти героев-покорителей космоса», - подчеркнула депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова.

В свою очередь муниципальный куратор партпроекта «Детский спорт» Леонид Троицкий добавил, что проект нацелен на вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, а также на воспитание патриотизма.

«Виктор Горбатко за свою жизнь совершил три полета в космос общей продолжительностью более 30 суток. Помимо дважды Героя летчика-космонавта СССР был удостоен тремя орденами Ленина, орденом Красной звезды, орденом Дружбы и другими наградами», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Александр Шлапак.


Фото - Илья Стрижевский