Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах определили победителей окружного «Космического диктанта»
17.04.2023, 13:01
241 Просмотров

В городском округе Люберцы определили победителей окружного «Космического диктанта», в нем приняли участие более 250 жителей, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

Он был среди участников исторического диктанта. В 2023 году диктант был посвящён 60-летию полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Писали диктант на 3-х площадках: Центральная библиотека имени С. Есенина, Центральная детская библиотека «Бригантина» и Кадетская школа.

«Количество участников исторического диктанта превысило 250 человек, среди которых были не только дети и молодёжь, но и взрослые. Победителем в первой возрастная категория (12+) Эрик Эдорян, он занял второе место, на втором - Кристина Семёнова, на третьем - Давид Геворгян. Во второй возрастной категории (19+) лучшим был признан Артём Шарапов, второе место – у Антона Ванеева, третье - у Андрея Личмана», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что организатором мероприятия выступила Центральная библиотека имени С. Есенина. Космический диктант проводится уже третий раз, каждый из которых был посвящён памятной юбилейной дате в области отечественной космонавтики.

Диктант состоял из двух блоков заданий по 10 вопросов в каждом: тест, вопрос – ответ, и третьего блока – эссе, в котором участники поделились своими мыслями о покорении космоса.