Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошло расширенное заседание фракции «Единая Россия» и местного политсовета
10.04.2023, 16:04
397 Просмотров

В городском округе Люберцы состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» и местного политического совета, на котором были подведены итоги за первый квартал 2023 года и установлены цели и задачи на текущий год.

Помимо депутатов местного Совета депутатов и членов политсовета муниципалитета на заседании также приняли участие депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова. Она рассказала участникам о важности взаимодействия депутатского корпуса с общественными организациями, управляющими компаниями и администрацией округа.

«В партийную деятельность в отличии от другой работы нельзя быть погруженным наполовину. Все члены партии «Единая Россия» должны быть готовы оказывать помощь гражданам в любое время дня и ночи. Так было раньше, когда партийцы доставляли продуктовые наборы во времена пандемии, так продолжается сейчас в виде передачи гуманитарной помощи на фронт и консолидации вокруг семей, которые ждут своих мужей с победой и так будет дальше. Именно поэтому сегодня мы объявляем о старте конкурса секретарей первичных отделений партии», - рассказал секретарь местного отделения партии, член политсовета Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что данный конкурс направлен на замену тех секретарей первичных отделений, которые по каким-либо причинам не хотят продолжать партийную деятельность. Благодаря конкурсу в местном отделении партии будет произведена «перезагрузка» кадров для привлечения большего количества жителей в общественную жизнь Люберец.

В уставе партии «Единая Россия» говорится, что первичное отделение является структурным подразделением партии и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом «Единой России» без образования юридического лица. Это помогает намного оперативнее помогать жителям и продвигать их инициативы по улучшению округа.

«Партия «Единая Россия» будет обучать как новых секретарей первичных отделений, так и повышать квалификацию тех, кто продолжит свою деятельность. Мы заинтересованы в людях, которые будут сами предлагать инициативы, как на местном уровне, так и продвигать их выше. Именно поэтому секретари будут проходить обучение в том числе и в Высшей партийной школе», - добавил Владимир Ружицкий.

В пример секретарь привел составление «Народной программы» в ходе предвыборной кампании кандидатов в Мособлдуму в 2021 году. Так благодаря участию первичных отделений партии в Люберцах было собрано более 5,5 тыс. наказов.

«На данный момент в рамках народной программы на территории округа реализовано более 85%. Это хороший результат и мы надеемся, что до конца этого года мы сможем реализовать не менее 95%. Стоит отметить, что благодаря тесному взаимодействию между секретарями первичных отделений и жителями муниципалитета народная программа партии остается максимально нацеленной на улучшение качества жизни горожан, а новые предложения в нее поступают регулярно», - отметил Владимир Ружицкий.

Также на заседании была установлена дата конференции местного отделения партии. На ней будут определены делегаты на региональную конференцию «Единой России».

Напомним, что узнать про условия проведения конкурса секретарей первичных отделений, а также оставить заявку на вступление в партию можно в местном отделении партии «Единая Россия», которое располагается по адресу: ул. Кирова, д. 22. Отделение работает каждый будний день с 10.00 до 17.00.