Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы встретились с жителями по вопросам благоустройства парка в Люберцах
30.03.2023, 15:03
217 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Люберцы от партии «Единая россия» Алексей Орлов в рамках партпроекта «Городская среда» ответил на вопросы жителей касательно будущей реконструкции Наташинского парка.

«Ко мне обратились инициативная группа жителей округа с вопросами о будущей реконструкции. Одним из самых важных и острых вопросов являлась вырубка и опиловка деревьев в парке. Помимо этого горожане спрашивали про замену и устройство новой тропиночной сети, ведь пожилым людям и мамам с колясками с каждым днем становится тяжелее передвигаться по территории. Также жителей интересовал вопрос об организации новой входной группы со стороны ул. 8 Марта, ввиду появления там нового жилого комплекса», - рассказал Алексей Орлов.

Депутат подробно ознакомил всех присутствующих с концепцией реконструкции территории парка, рассказал какие работы предусматриваются и ответил на все интересующие вопросы.

«Успокоил жителей по вопросу вырубке деревьев, ведь работы предусматриваются с максимальным сохранением природной среды и сложившейся структуры парка. Опиловка и вырубка будут включать исключительно аварийные деревья, сухостои, растения и деревья, зараженные вредителями, а также деревья с наклоном более 45 градусов от горизонтальной поверхности», - подчеркнул депутат.

В конце встречи Алексей Орлов рассказал жителям о том, какие именно работы будут проходить в Наташинском парке. Это устройство новой тропиночной сети, освещения и камер «безопасный регион», детских игровых и спортивных площадок, лодочной станции, а также замена малых архитектурных форм на новые, строительство медиацентра и обустройство новых входных групп.