Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила качество питания в школе Люберец
27.03.2023, 15:03
246 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова в рамках партпроекта «Новая школа» со своими помощниками на общественных началах побывала в МОУ «Лингвистическая школа» городского округа Люберцы и провела мониторинг качества горячего питания.

На проверке питания также присутствовали депутат местного Совета депутатов Александр Шлапак, председатель Общественной палаты округа Петр Ульянов и директор учебного заведения Наталья Соловьева.

«Посетили школьную столовую и оценили профессионализм поваров. В школьной столовой готовится достаточно разнообразная пища. Всем нормам соответствуют как завтраки, так и обеды.
Проверки школьного питания проводятся регулярно. Они направлены в первую очередь на укрепление здоровья детей, получение ими качественных и полезных блюд. Сбалансированное питание в школьных столовых находится на контроле у депутатов от партии на всех уровнях», - рассказала Лидия Антонова.

Она подчеркнула, что партийный проект «Новая школа» в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.
Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.