Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах поздравили сотрудников войск национальной гвардии с профессиональным праздником
27.03.2023, 15:03
149 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий в понедельник поздравил сотрудников войск национальной гвардии с профессиональным праздником.

В России отмечают День войск национальной гвардии 27 марта. Своими корнями праздник уходит в 1811 год, когда был основан корпус внутренней стражи. В 2016 году войска получили современное название - Росгвардия, а в 2017-ом был переименован и праздник. Федеральная служба войск национальной гвардии РФ – государственная военная организация, предназначенная для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. Каждая вошедшая в структуру служба, выполняет свои конкретные задачи, но девиз остается один для всех: «Всегда на страже!».

«От всей души поздравляю весь состав люберецкого подразделения во главе с врио начальника – подполковником полиции Владимиром Гайструком! Результат вашей работы – это тысячи спасенных жизней. Ведь зачастую вы первыми приходите на помощь, из раза в раз оправдывая свой девиз: «Всегда на страже». С Праздником! Здоровья, благополучия, мирного неба, спокойных дежурств! Спасибо за службу», - отметил Владимир Ружицкий.  

Он подчеркнул, что за прошлый год бойцы подразделения осуществили более 5 тысячи выездов по сигналам тревоги, обеспечили безопасность на более чем 800 окружных мероприятиях.



Фото А. Морозовой