Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коллектив Картинной галереи Люберец поздравили с пятилетним юбилеем
16.03.2023, 13:01
193 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий с депутатом Мособлдумы Дмитрий Дениско в рамках партпроекта «Культура малой Родины» поздравили сотрудников Картинной галереи с юбилеем учреждения.

В поздравлении приняли участие первый заместитель главы муниципалитета Илья Мотовилов и депутаты Люберец.

«Люберецкой картинной галерее – 5 лет! За это время ее посетили порядка 83 500 человек. Здесь экспонируются полотна современных художников и выдающихся художников-передвижников. В коллекции хранятся более 5 000 картин, в том числе 16 полотен великих творцов: Алексея Саврасова, Владимира Маковского, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Семена Федорова, Николая Богатова и Николая Пимоненко, переданных в дар жителям Люберец Высокопреосвященным митрополитом Антонием», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что в учреждении проходят экскурсионные и лекционные программы, мастер-классы для детей и взрослых, музыкальные и театральные вечера, конференции, концерты, конкурсы и фестивали.

«От всей души поздравляю директора Музейно-выставочного комплекса Татьяну Крюкову и весь коллектив с юбилеем! Развития вам, успехов во всех начинаниях, благодарных посетителей и новых проектов», - добавил Ружицкий.

Дениско уточнил, что галерея была открыта в 2018 году. Современное здание с интерактивным пространством пользуется популярностью не только у люберчан, но и у гостей округа. Итог работы Люберецкой картинной галереи за это время - 353 мероприятия и 230 экскурсий.

«Также в галерее организуют бесплатные культурные мероприятия для участников проекта «Активное долголетие», многодетных семей и родственников мобилизованных в зону СВО граждан, а также для населения с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул Мотовилов.