Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили ветеранов в Люберцах с Днем Защитника Отечества
23.02.2023, 17:05
327 Просмотров

В городском округе Люберцы секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы и местного Совета депутатов, а также партийцы и сторонники партии в рамках партпроекта «Историческая память» поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества, проживающих на территории муниципалитета.

«В День защитника Отечества поздравил с праздником нашего земляка, ветерана ВОВ, Бориса Сергеевича Фёдорова. Когда началась война, Борису исполнилось 8 лет. Его братья ушли на фронт, а он стал работать в колхозе: помогал собирать зерно, ухаживал за скотом. Отслужил в армии. После демобилизации посвятил себя работе в отрасли, производящей оборудование для бурения скважин в нефтяной и газовой промышленности», - рассказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что Борис Сергеевич имеет множество наград. Он интересный и умный собеседник, а также настоящий патриот своей страны.

«С председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым, депутатами местного Совета депутатов Александром Шлапаком, Миграном Тумановым и Оксаной Краминой посетили ветерана Великой Отечественной войны Павла Петровичева. Павел Алексеевич попал на фронт в 1944-м году в 15-летнем возрасте. Воевал в составе 1-го Украинского фронта. Участвовал в Берлинской операции и в освобождении Праги. За героический подвиг награждён орденом Отечественной войны II степени», - рассказала депутат Мособлдумы Лидия Антонова.

Она добавила, что Петровичев январе 1945-го года во время форсирования реки Одер одним из первых переправился на левый берег, ползком подобрался к вражескому доту, забросал его гранатами и вывел из строя пулемётчиков.

Также в поздравлениях других ветеранов приняли участия депутаты всех избирательных округов муниципалитета.

«Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей, и всегда будет чтить память погибших воинов, а также не устанем уделять внимание героям, дожившим до наших дней! Слава нашей Великой Родине и её верным сынам и дочерям! С Днём Воинской Славы, друзья», - поздравил депутат округа Дмитрий Крестинин.