Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы возложили цветы в память вывода советских войск из Афганистана
15.02.2023, 17:05
165 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков совместно с депутатом Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидией Антоновой, членами и сторонниками партии возложили цветы в память вывода советских войск из Афганистана.

«Каждый год мы вспоминаем тех, кто ушёл, чтобы отстоять свободу и независимость своей страны. Кто с честью выполнил свой долг и не вернулся назад. Более 700 люберецких ребят прошли через огонь и ужасы Афгана, 28 из них не вернулись домой. За каждой семьей – невосполнимая горечь утраты», - рассказала Антонова.

В свою очередь Волков сказал, что в этот день жители нашей страны отдают дань памяти и уважения воинам-интернационалистам, сражавшимся за свободу и независимость нашей страны.

«Наши воины всегда с честью выполняли и выполняют свой долг. Спасибо за ваше мужество! Спасибо за ваш героизм! Вечная память погибшим», - выразил слова благодарности Волков.

Председатель местного Совета сторонников и местного отделения Союза женщин России Елена Верховых пояснила, что 15 февраля в России отмечают День памяти о гражданах страны, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Официальная памятная дата была установлена с 2011 года в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами родной страны.

«Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит наших ребят, так и не успевших построить свой дом и воспитать своих детей. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому. Честь и слава вам, воины-интернационалисты», - добавила Верховых.