Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверила работу фандомата в образовательном учреждении Люберец
10.02.2023, 12:12
262 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова в рамках партпроекта «Чистая Страна» проверила работу фандомата для сбора вторсырья, установленного в образовательной организации городского округа Люберцы.

Фандоматы – это инновационные аппараты по раздельному сбору отходов. Устройства очень просты и удобны в использовании. Достаточно нажать кнопку «сдать», положить бутылку штрих-кодом вверх и дождаться сканирования. А затем получить вознаграждение – «эко-балл». Баллы, полученные за сдачу тары, можно потратить в магазинах «ВкусВилл», сервисе UDS, сети «Додо Пицца».

«Люберцы – лидер по количеству установленных фандоматов в Подмосковье. В рамках первого этапа совместного проекта Правительства МО и компании «РТ-Инвест» в округе оборудовали 57 экопунктов. Размещение таких фандоматов – цивилизованное и современное решение проблемы утилизации отходов», - рассказала Антонова.

Депутат отметила, что помимо проверки оборудования, она совместно с депутатом Совета депутатов городского округа Люберцы Александром Пивоваровым и председателем Общественной палаты г.о. Люберцы Петром Ульяновым встретилась с педагогическим коллективом гимназии по разъяснению специальной военной операции. Поговорили также о выполнении наказов избирателей, мерах социальной поддержки педагогов.

«По завершению встречи вручила удостоверение помощника депутата на общественных началах директору учреждения Наталии Пичкур. Наталия Трофимовна - руководитель высшей квалификационной категории опытнейший мастер педагогического труда городского округа Люберцы. Рада, что в моей команде будет работать надежный и проверенный человек», - подытожила Антонова.