Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Межнациональный турнир по карате прошел в Люберцах при поддержке «Единой России»
21.10.2019, 15:03
2099 Просмотров

Турнир был открыт в честь 85-летия Героя Советского Союза Геннадия Зайцева в ДС «Триумф»

Во Дворце спорта «Триумф» межнациональный турнир по карате прошел в честь 85-летия легендарного командира Группы «Альфа» КГБ-ФСБ России, Героя Советского Союза Геннадия Зайцева. Соревнования посетили спортсмены из 15 регионов страны.  

Пожелал удачи участникам турнира секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий: «Сегодня впервые в истории городского округа Люберцы мы проводим турнир по карате в честь легендарного командира группы «Альфа», Героя СССР Геннадия Николаевича Зайцева. Многие годы он верен своей профессии – борьбе с терроризмом. Искренне благодарен Геннадию Николаевичу и всем гостям за внимание к нашему округу, к люберецкому спорту! Уверен, в ближайшем будущем этот турнир станет традиционным и приобретет международный статус. Желаю всем участникам удачи и победы, в первую очередь, над собой! Будьте достойны великих мастеров японского боевого искусства! Будьте достойны героев нашей страны! Люберцы – территория спорта!». 

Владимир Ружицкий вручил Геннадию Зайцеву почетный знак «За заслуги перед городским округом Люберцы». 

Для участников и гостей турнира с показательными программами выступили солдаты Президентского полка, бойцы спецназа, спортсмены сборной пара-каратэ.  

В турнире приняли участие порядка 400 спортсменов, 100 из них – представители городского округа Люберцы. 

В холле Дворца спорта была организована тематическая фотовыставка, приуроченная к юбилею Геннадия Зайцева и 45-летию создания Группы «А» КГБ/ФСБ России.