Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардеец из Люберец отправился добровольцем в Мариуполь
10.01.2023, 10:10
209 Просмотров

Еще один активист подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» отправился в Донбасс в составе волонтерского отряда

Матвей Смирнов из городского округа Люберцы едет в Мариуполь с гуманитарной миссией уже в третий раз.

«Сейчас очень непростое время, поэтому важен вклад каждого. Кто-то помогает в своих городах, мне выпала возможность быть ближе к происходящим событиям и оказывать поддержку военнослужащим на передовой. Только объединившись, мы сможем победить», - сказал молодогвардеец.

В течение нескольких недель волонтеры будут работать в Больнице интенсивного лечения и помогать адресно тем, кто больше всего нуждается в поддержке.

Это 27-й десант волонтеров и первый в 2023 году, отправляющийся для помощи жителям Донбасса. Всего в составе отряда пятьдесят активистов «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» со всей страны.

«Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных за помощь и активную гражданскую позицию. В прошлом году более тридцати добровольцев из Московской области побывали на территории Донбасса в составе волонтерских отрядов, уверен, в этом году тенденция продолжится. Молодогвардейцы всегда там, где нужна помощь. Мы будем продолжать ее оказывать до тех пор, пока это необходимо», - сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

 

Напомним, в Московской области продолжается сбор помощи военнослужащим и мирным жителям ЛДНР. Активисты МГЕР принимают, сортируют и даже лично отвозят посылки, призванные поднять боевой дух бойцов и сделать службу более комфортной.