Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Единой России» «Добрая комната» начал реализацию в Люберцах
18.10.2019, 13:01
2043 Просмотров

Ремонтные работы по созданию игровой комнаты начались в Детском поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы

В городском округе Люберцы «Добрая комната» появится в Детском поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы, расположенной по адресу: пос. Малаховка, Быковское шоссе, 40.

Руководитель фракции «Единая Россия», ответственный за реализацию партийных проектов на территории муниципалитета Александр Шлапак проинспектировал, как ведется художественная роспись стен в медучреждении. Главным персонажем стал белый медведь Умка, нанесенный на стены акриловыми красками на водной основе.

После выполнения ремонтных работ в «Доброй комнате» появятся необходимые элементы мебели для хранения книг и игрушек, детский стол и стулья, тематический игровой набор. Основная задача - сохранить пространство для игры. Игровая будет наполнена контурными игрушками, книгами, раскрасками, а также набором мягких модулей и развивающих игр. «Акцент в выборе детских игрушек делаем на безопасность, полное отсутствие малых компонентов, на развивающую функцию игры и её качество», - добавил Шлапак.

Партиец рассказал: «Успешный опыт открытия игровой комнаты в детском соматическом отделении Электростальской Центральной городской больницы стал отправной точкой в реализации партийного проекта «Добрая комната». По словам автора проекта депутата Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Линары Самединовой, нахождение в игровых комнатах в стационарах окажет благотворное влияние на психическое и физическое состояние детей».