Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие на бизнес-завтраке предпринимателей Люберец
16.12.2022, 11:11
211 Просмотров

В городском округе Люберцы состоялась бизнес-встреча предприятий жилищно-коммунального комплекса Московской области при поддержке партийного проекта «Школа грамотного потребителя», сообщил глава муниципалитета, член партии «Единая Россия» Владимир Волков. 

Помимо Волкова на мероприятии также присутствовали заместитель главы Василий Власов, начальник управления ЖКХ Владимир Короваев; генеральный директор Группы компаний IP-HOME Дмитрий Белов, а также представители проекта «ДомОнлайн», предприятий ЖКХ, управляющих и ресурсоснабжающих компаний городского округа. Модератором мероприятия выступила исполнительный директор Ассоциации «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций Московской области, член Совета по профессиональным квалификациям жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Абросимова.

«Обсудили вопросы автоматизации и цифровизации процессов системы ЖКХ, особенности внедрения независимой оценки квалификации на предприятиях жилищно-коммунального комплекса, обменялись опытом с коллегами из других регионов», - рассказал Волков.

Он подчеркнул, что повышение квалификации специалистов ЖКХ – важнейший вопрос, требующий особого внимания. От профессионализма представителей коммунальной сферы зависит комфорт и безопасность наших жителей. Это главная оценка работы системы ЖКХ. 

«С каждым годом проведение независимой оценки квалификации становится все более необходимым критерием постоянного развития специалистов в своей профессии. Ведь с повышением их профессионализма растет и качество оказания услуг населению. По нашему глубокому убеждению независимую оценку квалификаций должны обязательно проходить не только руководители управляющих организаций, но и все, кто отвечает за безопасное проживание в МКД», - добавила Абросимова. 

Она сказала, что аттестация сотрудников должна проходить регулярно – раз в три года или пять лет, в зависимости от статуса должности. Радостно, что в нашем регионе очень много ответственных руководителей предприятий ЖКХ, мы видим их на наших мероприятиях, они хотят развиваться сами и мотивировать на профессиональный рост своих сотрудников.