Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова: До конца года в Подмосковье откроется 10 социальных палат в рамках проекта «Добрая комната»
13.12.2022, 11:11
227 Просмотров

12 декабря в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы, координатора регионального партийного проекта «Добрая комната» Линара Самединова рассказала о реализации партийного благотворительного проекта «Добрая комната».

В мероприятии также приняли участие руководитель Московского областного регионального отделения Российских студенческих отрядов Павел Ковалев. главный врач Электростальской центральной городской больницы Сергей Багин, генеральный директор компании «ЮниОпт» Николай Коломеев.

В ходе пресс-конференции спикеры рассказали журналистам об этапах реализации проекта «Добрая комната» партии «Единая Россия».

«В Подмосковье около 1,5 млн детей, которые так или иначе обращаются в поликлиники и больницы, где уже есть «Добрые комнаты». В этом году мы преобразим 10 социальных палат в рамках проекта «Добрая комната». В Химках, в Чехове, в Павловском Посаде, в Луховицах, в Егорьевске, в Коломне, в Наро-Фоминске, в Одинцове и сразу 2 в Электростали», – сказала Линара Самединова.

В социальные палаты попадают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В частности, те, кого находят на улице сотрудники полиции или забирают из неблагополучных семей работники социальной службы. В рамках проекта «Добрая комната», силами волонтеров и неравнодушных людей, в казенных больничных стенах для ребят создают приятную атмосферу, чтобы дать им возможность не чувствовать себя брошенными и одинокими.

Подмосковные художники могут принять участие в проекте «Добрая комната», например, для росписи стен. Они могут обратиться к волонтерам через социальные сети.

«У нас есть группа в социальных сетях «Студенческие отряды Московской области». Там можно написать и просто сказать: «Я хочу участвовать в проекте «Добрая комната». И человека пригласят для росписи комнат. Сейчас ожидается роспись в Химках и Электростали. В этом году еще можно поучаствовать», – отметил Павел Ковалев.

Также генеральный директор компании «ЮниОпт» Николай Коломеев рассказал, что его подмосковное предприятие «КОЛОМЕЕВ – Фабрика новогоднего настроения» в этом году профинансирует создание отдельной игровой палаты в рамках проекта «Добрая комната».

«В этом году мы приняли решение, что наша компания возьмет под крыло (профинансирует – ред.) полностью отдельную комнату и в ближайшее время мы обязательно сделаем комнату «Фабрики новогоднего настроения», – сказал Николай Коломеев.

Проект «Добрая комната» появился в июне 2019 года, за это время охватил 51 муниципалитет, в которых появилось 75 детских игровых комнат. Реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.