Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оксана Крамина провела мониторинг работы Консультационного центра «Город детства»
15.10.2019, 13:01
2043 Просмотров

Куратор проекта «Новая школа» проверила, как ведется оказание психолого-педагогической поддержки семьям, имеющих детей

В соответствии с планом мероприятий федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», партийного проекта «Новая школа», а также в рамках сотрудничества государственного гуманитарно-технологического университета г. Орехово-Зуево и детского сада № 6 начал свою работу Консультационный центр «Город детства» на базе детского сада общеразвивающего вида «Белоснежка».

«Система оказания помощи родителям может быть различна, но исходить она должна из необходимости удовлетворить спрос родителей на психолого-педагогическую помощь и обеспечить ее доступность родителям. Помощь должна обеспечить повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, прав и быть направлена на пропаганду позитивного, ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений. Мониторинг работы Консультационного центра показал, что число обращений растет с каждым днем», - добавила куратор партийного проекта «Единой России» Оксана Крамина.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Люберцы также рассказала, что в настоящее время помощь детям, осваивающим образовательные программы, не всегда доступна. Родители или законные представители детей зачастую лишены психолого-педагогической, методической и консультационной помощи, отметила член фракции, поэтому создание консультационных центров данной направленности существенно снижает количество нуждающихся в оказании помощи семьям.