Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах начали реконструировать спортивный стадион «Торпедо»
15.11.2022, 11:11
302 Просмотров

В городском округе Люберцы дан старт реконструкции стадиона «Торпедо» площадью 48 тысяч квадратных метров, сообщил депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско.

Он в рамках партпроекта «Детский спорт» совместно с руководителем «Дирекции спортивных сооружений» Сергеем Стрекаловским и председателем спорткомитета округа Владимиром Сурковым проверил реализацию этого проекта.

«Реконструкция стадиона площадью 48 тысяч квадратных метров идет в рамках госпрограммы и Народной программы партии «Единая Россия». В настоящее время подрядчик формирует земельный участок под котельную для стадиона. До конца года демонтируют старые трибуны, начнут строительство новых, устройство спортивного ядра и ФОКа», - сказал Дениско.

Он подчеркнул, что реализацию этого масштабного проекта жители ждали давно. В 2024 году округ получит современный стадион с футбольным полем с подогревом и крытыми трибунами на 1556 зрителей, новым ФОКом, 8 беговыми дорожками, площадками для игровых видов спорта, ГТО, воркаута и тяжелой атлетики.