Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителей Люберец поздравили с Днем народного единства
04.11.2022, 16:04
302 Просмотров

В пятницу в Наташинском парке городского округа Люберцы состоялся праздничный этнофестиваль, посвященный Дню народного единства, во время которого глава муниципалитета Владимир Волков вручил личные книжки волонтерам.

«Десять люберчан получили сегодня свои личные книжки волонтёра. Символично, что это произошло в День народного единства – один из главных праздников нашей страны. Открытые сердца и желание помочь – это то, что объединяет всех добровольцев! Поздравляю вас, ребята», - отметил Волков.  

Он подчеркнул, что День народного единства отмечается в знаковый для всех православных праздник - День Казанской иконы Божией Матери.

«Истинная вера – это то, что из века в век объединяло наш народ и помогало выстоять в самые тяжелые времена. Этот праздник олицетворяет единение российского народа, преемственность поколений, любовь к Родине и ответственность за её будущее. От всей души желаю вам мира, счастья, добра, успехов, согласия, взаимопонимания! Берегите свою Родину, гордитесь своей страной! Только от нас зависит, каким будет её будущее», - добавил Волков.

По словам председателя Совета депутатов Люберец, секретаря местного отделения «Единой России» Владимира Ружицкого, этот праздник объединяет людей разных поколений, народностей, конфессий во имя свободы, развития и благополучия нашей страны.

«Праздник этот молодой, он утвержден в 2004 году в память об освобождении Москвы народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского от польских интервентов в 1612 году. Сегодня партия "Единая Россия" проводит Всероссийскую акцию «Россия – единая семья» по поддержке родных и близких военнослужащих, они должны почувствовать себя членами одной единой семьи – России. Именно сегодня мы понимаем, насколько глубокий смысл заложен в этом празднике. Только в единстве наша главная сила», - подчеркнул депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско.

В организации мероприятия принимали участие и местные депутаты, члены МГЕР, волонтеры и сторонники партии.

 

Фото С. Свечникова