Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах откроется первый в регионе маммологический центр
27.10.2022, 16:04
289 Просмотров

В конце октября в городском округе Люберцы в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» планируется открытие первого в Московской области маммологического центра, который будет работать на базе Люберецкой областной больницы, сообщили в медучреждении.

«С открытием Маммологического центра мы предполагаем увеличить выявление онкозаболеваний на раннем этапе, когда прогноз выздоровления пациентов высокий», - сказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Он пояснил, что пациентам центра будет доступен широкий спектр обследований по маммологическому профилю и многие виды необходимых инвазивных манипуляций при подозрениях на онкологическое заболевание молочной железы.

«В центре будет работать новейшее оборудование – современный аппарат маммографии, обладающий функцией томосинтеза, которая позволит увидеть новообразования в 3D-изображении, а также ультразвуковой аппарат экспертного класса, с помощью которого у врача будет возможность наблюдать пациентов с различными видами заболеваний молочной железы», - уточнил Семенцов.

По его словам, на данный момент в помещении завершаются ремонтные работы, а новое оборудование уже завезено. Открытие планируется 31 октября в 11.00.