Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На территории гимназии Люберец в 2023 году откроют ФОК
20.10.2022, 17:05
311 Просмотров

На территории гимназии №5 Люберец в феврале 2023 году отроют крытый ФОК, сообщил председатель Совета депутатов городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.


Он вместе с депутатами Мособлдумы Лидией Антоновой и Дмитрием Дениско проинспектировал ход работ по строительству нового крытого ФОКа на базе гимназии № 5. Он возводится в рамках муниципальной программы «Спорт» и партийного проекта «Детский спорт».


«В новом комплексе смогут заниматься как учащиеся гимназии, так и все желающие. Он будет оснащён современным напольным покрытием, сделанным по стандартам Международной федерации баскетбола (ФИБА). ФОК предназначен для занятий игровыми видами спорта, гимнастикой, борьбой и единоборствами. Кроме того, он будет доступен для участников программы губернатора МО Андрея Воробьёва «Активное долголетие», проведения спортивно-массовых мероприятий», - отметил Ружицкий.


Он подчеркнул, что подобный крытый комплекс функционирует на базе лицея № 42 (г. Люберцы). В текущем году такие ФОКи появятся на территории лицея № 4, школ № 6 и № 21.


«Полностью завершим строительство ФОКа в феврале 2023 года. Люберцы – территория спорта», - добавил Ружицкий.