Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 50 жителей Люберец приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню ходьбы
03.10.2022, 18:06
437 Просмотров

В Центральном парке городского округа Люберцы в рамках партпроекта «Старшее поколение» провели спортивное мероприятие, посвященное Дню ходьбы, в нем приняли участие более 50 жителей, сообщил председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий.

«Ни дождь, ни ветер не смогли помешать люберчанам принять участие в заходе, который прошёл в рамках Всероссийского дня ходьбы. Этот праздник отмечается ежегодно в первые дни октября.

Сегодня спортсменам предстояло пройти дистанцию в полтора километра», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что перед стартом с участниками захода провела разминку мастер спорта международного класса по карате, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата мира, двукратный серебряный призёр кубка Европы, серебряный призёр Чемпионата Евразии Римма Артёмова.

«Искренне благодарен всем, кто не побоялся плохой погоды и принял участие в заходе! Своим примером вы снова и снова подтверждаете, что движение – это жизнь, а Люберцы – территория спорта! Пусть осень будет активной в любом возрасте», - добавил Ружицкий.

По его словам, по программе губернатора Московской области «Активное Долголетие» на всех стадионах городского округа Люберцы организованы группы северной ходьбы для жителей старшего поколения. В общей сложности северной ходьбой в округе занимается более 1 тысячи человек.