Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов в рамках рабочей поездки посетил избирательные участки Люберец
11.09.2022, 18:06
331 Просмотров

Вместе с секретарём местного отделения «Единой России» Владимиром Ружицким, депутатом Государственной Думы РФ Романом Терюшковым, депутатами Мособлдумы Игорем Коханым и Дмитрием Дениско оценил работу участковых избирательных комиссий в люберецкой Кадетской школе

Сегодня в Московской области, как и по всей стране, проходит Единый день голосования. В Подмосковье проходят довыборы в Московскую областную Думу по Воскресенскому одномандатному округу. Также 12 кампаний по выборам депутатов Советов депутатов городских округов и 12 кампаний по довыборам в органы местного самоуправления.

«Сегодня я посетил избирательные участки в городском округе Люберцы, пообщался с людьми. Как и положено, все организовано на самом высоком уровне. Настроение у людей хорошее. Посмотрел, как голосуют на всех участках. Пообщался с наблюдателями, они отметили, что с их стороны нет никаких претензий, как и со стороны представителей от кандидатов», – сказал Игорь Брынцалов.

Во многих муниципалитетах наблюдается серьезная конкурентная борьба. В борьбу вступили 12 политических объединений и 1024 кандидата для замещения 283 мандатов.

«Выборы муниципальные и, как правило, интерес к ним значительно ниже, чем к региональным, а тем более федеральным. Но мы видим, что люди активно голосуют. И это вполне ожидаемо, ведь муниципальные депутаты наиболее приближены к людям, к повестке на местах. Знают то, что ежедневно волнует людей – двор, подъезд, вопросы ЖКХ», – сказал парламентарий.

Он также отметил, что легитимность проходящего в регионе голосования контролируется не только со стороны областной избирательной комиссии, но и общественности.

«Все участвующие в выборах партии заключили соглашение с Общественной палатой о честности ведения кампании. Выборы у нас сегодня масштабные, около 1 миллиона 400 тысяч избирателей задействованы. Сегодня с утра мы разговаривали со всеми территориями, значительных нарушений нет. После закрытия участков подсчет голосов также будет проводиться под контролем наблюдателей и представителей кандидатов», – добавил лидер подмосковных единороссов.

В ходе встречи Владимир Ружицкий отметил, что на участках в Кадетской школе дежурят представители правоохранительных органов, присутствуют наблюдатели от всех политических партий. Легитимность процесса также обеспечивают наблюдатели от Общественной палаты Московской области. 

«Организовать процесс голосования на должном уровне – непростая задача. Лично убедился в высоком уровне проведённой ТИКом работы. Искренне благодарен избирателям, уже сделавшим свой выбор, за активность и уверенную гражданскую позицию!», - резюмировал Роман Терюшков.