Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Краеведческом музее Люберец работает выставка, посвященная советской школе
08.09.2022, 13:01
350 Просмотров

Выставка в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» знакомит посетителей с жизнью школьников времён СССР – собрать экспозицию помогли жители городского округа Люберцы

Экспозиция «Здравствуй, школа» открылась для просмотра 1 сентября и продлится до конца месяца. Знакомит посетителей с выставкой заведующая Краеведческим музеем МУК «Музейно-выставочный комплекс» Ольга Засыпкина.

«Здесь представлены учебники и книги, географические карты, канцелярские принадлежности, школьная форма и многие другие предметы, благодаря которым можно окунуться в жизнь советской школы. Для старшего поколения это возможность вернуться в детство, нынешним школьникам выставка интересна своей «ретроспективностью» - заглянуть в прошлое всегда интересно!», - рассказала Засыпкина.

В числе экспонатов также - игрушки, детские журналы периода СССР. Всё, что формировало будни советского школьника.

«Это очень интересная выставка. Советское прошлое не так уж и далеко от нас, но жизнь современных детей настолько изменилась, что - посетить её, значит, увидеть совершенно другой мир! Экспозиция продолжает наполняться, если люберчане готовы передать в дар музею интересные экспонаты, здесь их примут с благодарностью и выставят на обозрение», - прокомментировал муниципальный куратор проекта «Культура малой Родины» Ильдар Невмятуллин.