Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В открывшихся после капремонта люберецких школах отметили День знаний
01.09.2022, 14:02
319 Просмотров

1 сентября более 1200 учеников и педагогов встретили новый учебный год в обновлённых зданиях люберецкой гимназии № 1 и школы № 6, открывших свои двери после капитального ремонта – он проводился в рамках Народной программы «Единой России»

Праздничные линейки состоялись при участии депутата Госдумы РФ Романа Терюшкова, депутатов Мособлдумы от «Единой России» Лидии Антоновой и Дмитрия Дениско, исполняющего обязанности главы муниципалитета Владимира Волкова, директоров учебных заведений Татьяны Савкиной и Ксении Жигановой, местных депутатов.

«Открытия гимназии № 1 и 6-й школы ждали с нетерпением. Благодаря федеральной программе капремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент РФ Владимир Путин, 1000 российских школ открывают сегодня свои двери обновлёнными. В Подмосковье 65 школ вошли в программу, большинство из них сегодня встречают своих учеников. В целом за пять лет в регионе более 300 зданий планируется привести в порядок. Это позволит ребятам не только с комфортом проходить обучение, но и совершенствовать его благодаря новому оборудованию, которые школы получают в рамках программы», - рассказал Роман Терюшков.

Ремонт в люберецких учреждениях 1936 и 1938 г.г. постройки стартовал в феврале. За это время здесь полностью заменили кровли и перекрытия, окна и двери, системы вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и отопления, укрепили фундаменты. В зданиях проведена внутренняя отделка помещений, они оснащены мебелью и оборудованием.

 «От всей души поздравляю всех школьников и педагогов с началом нового учебного года! Желаю интересных и ярких страниц школьной жизни, мира, добра, здоровья, отличных оценок и учебы, огромного желания учиться и познавать. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. С праздником всех!», - обратился к участникам праздника Дмитрий Дениско.

Учебный год в обновлённых классах начался с поднятия флага страны и исполнения российского гимна. Согласно новому стандарту именно так будет начинаться каждая учебная неделя.

«Еженедельная церемония будет проводится во всех школах страны – нашего большого общего дома. В ней – мы едины. Желаю, чтобы в каждой отдельно взятой школе дети чувствовали себя как дома! Всем ученикам и педагогам интересных занятий! Пусть новый учебный год станет успешным для каждого!», - сказала региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лидия Антонова.