Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах плановый капремонт провели в 57 жилых домах
31.08.2022, 14:02
456 Просмотров

Плановую проверку хода работ на объектах проводит актив «Единой России»

В городском округе Люберцы в плановом режиме продолжается капитальный ремонт МКД, в настоящее время в 16 домах отремонтированы фасады, в 35-ти заменены кровли, работы по замене фасадного и внутреннего газопровода выполнены в 2 МКД, отремонтированы внутридомовые инженерные системы в 4 домах.

До конца года обновятся 135 многоквартирных домов. В их числе – дом № 31 на улице Льва Толстого – его посетил с мониторингом секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий. Вместе с куратором проекта «Школа грамотного потребителя», депутатом Люберец Мамедом Азизовым и жителями дома оценили качество работ и соблюдение сроков.

«По данному адресу в рамках реализации региональной программы проводится ремонт фасада с утеплением, а также ремонт системы газоснабжения с установкой 108-ми датчиков загазованности», - отметил Ружицкий.

Представители управляющей компании АО «ЛГЖТ» пояснили, что в настоящее время выполнено порядка 30% от общего объема работ, они полностью будут завершены до конца октября, отставаний от графика нет.

«В этом доме в 2010 году была произведена замена водопроводных систем, в 2015 году - ремонт мягкой кровли, в 2018 году заменена система канализации в подвале и выполнен ремонт подъездов», - пояснил Азизов.

В рамках «Школы грамотного потребителя» ведение ремонта обсуждается с жителями жилого дома, работы корректируются с учётом их пожеланий.