Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков поздравил люберчан с Днём государственного флага
22.08.2022, 20:08
354 Просмотров

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков поздравил жителей городского округа Люберцы с Днём государственного флага и отметил, что во все времена государственный флаг символизирует суверенитет государства и единство народа.

22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать официальным символом России исторический бело-сине-красный триколор. В 1994 году указом президента эта дата стала Днём Государственного флага Российской Федерации.

«Впервые национальный флаг с двуглавым орлом, поднятый более чем 300 лет назад на военном корабле навеки стал символом нашей страны», - напомнил Роман Терюшков.

Депутат привёл слова Президента РФ Владимира Путина, который назвал российский триколор священным символом для всех поколений граждан.

«В знамени страны заключены главные гражданские и моральные принципы: нерушимость исторических традиций и верность долгу и Отечеству. Он вдохновляет нас на ратный подвиг в трудовых достижениях, на покорение новых высот в культуре, науке и спорте», - заключил парламентарий.