Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «МГЕР» и сторонники «Единой России» посетили зооприют в День бездомных животных
20.08.2022, 19:07
462 Просмотров

Привезли корм питомцам и помогли с уборкой территории и выгулом собак

В День бездомных животных, 20 августа, люберецкие молодогвардейцы совместно с членами Совета сторонников посетили частный зооприют «В гостях у дяди Миши» в посёлке Малаховка. К поездке присоединились представители местного отделения «Союза женщин России» - они оказали помощь в сборе корма для питомцев.

«Совместными усилиями удалось собрать порядка 30 кг. сухого корма. Для хозяина приюта, который содержит животных самостоятельно, это ощутимая помощь», - рассказала председатель Совета сторонников Елена Верховых.

Временный дом для животных расположен в частном секторе. Владелец приюта Михаил А. рассказал, что на попечении сегодня находятся 12 собак и 15 кошек.

«Сюда попадают те, кому сложно выжить на улице. Конечно, приютить всех не получится, но тем, кто здесь сейчас находится, стараемся создать все условия для комфортной жизни и в последствии найти постоянный дом», - сказал он.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали во время поездки акцию, в ходе которой планируют найти для бездомных собак и кошек хозяев.

«Во время прогулки мы познакомились с «хвостиками», у каждой собаки свой особый характер, но каждая - отчитается любовью к человеку», - прокомментировала молодогвардеец Яна Тихомирова.

Она пояснила, что на страницах соцсетей люберецкой «Молодой Гвардии» размещена информация о собаках приюта, их истории, привычки. 

«Верим, что потенциальные хозяева увидят эти публикации и захотят забрать домой преданного друга», - заключила Тихомирова.