Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастерицы «Активного долголетия» передали вязаные вещи для отправки в Донбасс
19.08.2022, 15:03
383 Просмотров

Участницы клуба «Активное долголетие» в Люберцах передали вязаные вещи партийцам «Единой России» - изделия отправятся в Донбасс в рамках акции «Бабушкина забота»

В ходе благотворительного марафона пенсионерки, посещающие занятия по рукоделию в «Активном долголетии», создавали изделия из пряжи. На протяжении лета им удалось связать 16 пар шерстяных носков – они будут переданы пожилым жителям ЛНР и ДНР и помогут им встретить холодное время года.

«Партийный проект «Старшее поколение» распространился благодаря «Бабушкиной заботе» и на людей старшего поколения, проживающих в Донбассе и на освобождённых территориях Украины. Не за горами осень, поэтому теплые вещи им пригодятся. В особенности - изделия, связанные заботливыми руками», - прокомментировал руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Георгий Николаев.

В акции принимали участие «серебряные» волонтеры, члены «Активного долголетия». Пряжей для вязания их снабжали партийцы и члены Совета сторонников.

«В нашем кружке – 18 мастериц. Все они с большим энтузиазмом приняли предложение помочь. Из 30 мотков пряжи получилось 16 пар теплых носков», - рассказала управляющая клубом Виктория Данилина.

Руководитель исполкома поблагодарил участниц клуба за вложенные усилия и заботу, передал преподавателю по вязанию Галине Ушкваровой благодарственную грамоту.

«К марафону подключились и жители городского округа – приносили в общественную приёмную партии тёплые вещи. Так, например, два связанных собственноручно свитера передала для жителей Донбасса пенсионерка Людмила М. из Люберец», - сказал он в ходе встречи.

Собранные изделия направятся в Донбасс и будут распределены среди нуждающихся посредством гуманитарных центров «Единой России».