Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах проводится сбор книг для отправки в Донбасс
19.08.2022, 09:09
445 Просмотров

Всероссийская акция «Единой России» и Министерства просвещения РФ «Книги – Донбассу» проводится в городском округе Люберцы на 12-ти площадках

Об этом сообщил секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий. Он принял участие в акции и передал детские книги в сборный пункт.

«Сюда можно принести художественную и учебную литературу на русском языке, книжки и раскраски для самых маленьких. Сделать это может любой желающий. Книга всегда была лучшим подарком! А когда такой подарок сделан от души – с теплотой и любовью, – он приятен вдвойне!», - сказал Ружицкий.

Секретарь пояснил, что подобные пункты открыты в библиотеках, торговых центрах, домах культуры городского округа, а также в отделении «Единой России». Собранные издания пополнят публичные и школьные библиотеки в населенных пунктах в ЛДНР и освобожденных территориях, их также передадут жителям Донбасса через гуманитарные центры.

«Наш округ уже отправил в рамках акции порядка 2,5 тысяч книг. Долгое время жители Донбасса были лишены хорошей русскоязычной литературы, все вместе мы поможем это исправить», - резюмировал Владимир Ружицкий.