Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные молодогвардейцы подарили ветерану ВОВ Фёдору Юрьевичу Козлову телевизор
18.08.2022, 14:02
482 Просмотров

Также представители МГЕР помогли ветерану с домашними хлопотами, навели порядок на приусадебном участке

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в городском округе Люберцы навестили ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Юрьевича Козлова. Ребята помогли ему навести порядок на приусадебном участке и с делами по дому. Помощь в вывозе собранного мусора оказал региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». Также молодогвардейцы привезли ветерану подарок – телевизор. Проведать Фёдора Юрьевича приехал депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

«У подмосковной «Молодой Гвардии» есть проект, который называется «Патриотизм в действии». В рамках реализации этого проекта мы организовываем патриотические акции, увековечиваем имена и подвиги героев ВОВ, но главное – заботимся о наших дорогих ветеранах. Для этого мы запустили акцию «Выходные с ветераном», в ходе которой навещаем фронтовиков, помогаем в решении бытовых проблем и узнаём, какая требуется поддержка. Например, узнали, что Фёдору Юрьевичу нужен телевизор, который скрасит ему одинокое проживание и поможет быть в курсе того, что происходит в стране и мире. Так что сегодня мы с подарком. Главное – это не разовая акция, а системный подход, который действует в масштабе не только Люберецкого городского округа, а Подмосковья», – сказал Александр Толмачёв.

Также лидер подмосковных молодогвардейцев подчеркнул, что нет ничего ценнее живого общения с ветераном.

«Для нас каждый ветеран – кладезь знаний и опыта, как профессионального, так и личного. Общение с ветераном бесценно, и я здесь как раз для того, чтобы поговорить с Фёдором Юрьевичем. Каждая встреча – новая информация и обмен опытом, и этот опыт помогает нам, молодёжи, идти в будущее», – отметил Александр Толмачёв.

Фёдор Юрьевич поблагодарил молодогвардейцев за подарок и за постоянную заботу и внимание.

«Приятно осознавать, что у нас такая отзывчивая и неравнодушная молодёжь, которая чтит подвиги советского народа и не забывает героическое прошлое. Спасибо, что через года несёте наши славные традиции», – сказал ветеран.

Фёдор Юрьевич Козлов в 1944 году прошёл школу радиоспециалистов, тогда ему было 17 лет. Через полгода он был зачислен в действующую армию на 3-й Украинский фронт. Будучи связистом, прошёл половину Европы. Ветеран отмечен орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Будапешта», «За Освобождение Белграда», «За Освобождение Праги» и другими наградами.