Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Люберец могут следить за качеством воздуха в онлайн режиме
15.08.2022, 16:04
546 Просмотров

Жителям городского округа Люберцы доступны данные ежедневного мониторинга качества атмосферного воздуха, соответствующая информационная вкладка работает на «Геопортале Подмосковья» – сообщила начальник управления по охране окружающей среды, куратор партийного проекта «Единой России» "Чистая страна" Ирина Степанова

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе организована работа по информированию населения о наличии вредных примесей в атмосферном воздухе в округах. На территории Подмосковья сегодня установлены более ста автоматических постов, передающих данные на сайт «Геопортал Подмосковья».

«В нашем городском округе подобные заборы воздуха и анализ состава ведутся на территории Люберец и посёлков посредством 15-ти постов. Среднесуточные значения содержания вредных примесей отражены во вкладке Министерства экологии и природопользования МО на указанном интернет – ресурсе», - рассказала Степанова.

Она пояснила, что количество анализируемых концентраций веществ в воздухе варьируется в зависимости от «загруженности» округа промышленными предприятиями. Опираясь на данные мониторингов специалисты эконадзора могут своевременно получать информацию и реагировать мерами на превышение показателей.