Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила выполнение капремонта детского сада в Октябрьском
08.08.2022, 13:01
509 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова провела выездное совещание в детском саду № 12 – в учреждении ведётся капитальный ремонт помещений

Работы на объекте идут в рамках исполнения Народной программы партии, составленной на основе наказов избирателей выборной кампании 2021 года, и в соответствии с госпрограммой Московской области «Образование Подмосковья».

В ходе проверки при участии заместителя начальника люберецкого Управления образованием Светланы Яковенко, руководителя партийной фракции в местном Совете депутатов Александра Шлапака, общественников и сторонников "Единой России" оценили качество и соблюдение сроков капремонта.

 «Детский сад в Октябрьском – один из старейших в округе. Первый его корпус был построен в 1938 году. Здание требовало капитального ремонта. Он стартовал зимой нынешнего года», - рассказала Лидия Антонова.

На момент проверки подрядная организация заменила кровлю на основном здании, выполняет ремонт кровли пищеблока, ведёт отделку потолков и стен, а также прокладку сетей электроснабжения.

«К сентябрю капитальный ремонт должен быть завершён. Замедление темпов недопустимо. Обратила внимание подрядчика на недостаточное количество рабочих на объекте. В течение ближайших недель усилим контроль над выполнением работ», - сказала парламентарий.

Она уточнила, что помимо ремонта и оснащения помещений будут выполнены фасадные работы и проведено благоустройство территории детского сада.