Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий посетил НПП «Звезда» в посёлке Томилино
05.08.2022, 08:08
451 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий и исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков в рамках партийного проекта «Предпринимательство» посетили с рабочим визитом научно-производственное предприятие «Звезда»

 Вместе с генеральным директором - главным конструктором Сергеем Поздняковым осмотрели производство и местный музей, демонстрационные залы и комплексы для испытаний.

 «Почти 70 лет они - первые во всём. «Звезда» - ведущий научно-технический центр России в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов. В настоящее время здесь трудятся порядка 1 650 человек, более 900 из них – люберчане», - рассказал Владимир Ружицкий.

 Гости обсудили с руководством предприятия вопросы развития промышленности в округе, а также реализацию госпрограммы МО «Предпринимательство Подмосковья».

 «Здесь проходил подготовку первый отряд космонавтов. Именно в скафандре «Звезды» совершил свой первый полёт в космос Юрий Гагарин и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, а Алексей Леонов - свою первую в истории космическую «прогулку», - прокомментировал Владимир Волков.

 Также на встрече с коллективом предприятия коснулись актуальных для округа вопросов: благоустройства территорий, реконструкции Октябрьского проспекта, строительства и содержания дорог, сферы корпоративного спорта, здравоохранения.