Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско помог семье беженцев из Мариуполя
29.07.2022, 09:09
511 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России» Дмитрий Дениско оказал поддержку семье беженцев, обратившихся в партию

Родители двоих несовершеннолетних детей Владимир и Светлана попросили о помощи в трудоустройстве и решении бытовых вопросов.

«В мае, когда в Мариуполе шли кровопролитные бои, семья покинула родной город и приехала в Люберцы. Живут у знакомых. С нуля начали новую жизнь в Подмосковье. Поиски работы не дали результатов. Владимир – сварщик, Светлана – продавец, но без оформления патента и с паспортами граждан Украины работодатели отказывают в трудоустройстве», - рассказал депутат.

Он встретился с беженцами и передал им гуманитарную помощь, в разговоре наметили пути решения проблем.

«Дальше вместе будем решать вопрос с трудоустройством, оформлением документов, а также устройством детей в школу и детский сад. Сейчас люди, которые вынуждены были оставить свои дома и эвакуироваться, нуждаются в поддержке. Наша общая приоритетная задача – помочь им наладить жизнь на новом месте», - акцентировал Дмитрий Дениско.

Парламентарий пояснил, что с момента начала спецоперации российских вооружённых сил местное отделение «Единой России» оказывает помощь семьям беженцев, нашедшим новый дом в Люберцах.

Для решения адресных вопросов прибывшие в округ граждане также могут обратиться в общественную приёмную партии и записаться на приём к депутатам.

«Единая Россия» в Люберцах находится по адресу: ул. Кирова, д. 22, тел.: 8(495)503-55-36.