Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутатский корпус «Единой России» держит на контроле ход работ по капитальному ремонту учреждений образования в Люберцах
28.07.2022, 19:07
664 Просмотров

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в рамках рабочей поездки проверил ход преображения инженерной школы №6

Вместе с ним ведение капитального ремонта проконтролировали депутат Госдумы Роман Терюшков, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий, депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско.

Работы были начаты в феврале 2022 года в рамках национального проекта «Образование» и госпрограммы «Образование Подмосковья». Ученики этой школы и все сотрудники были переведены в гимназию № 43, которая расположена в пешей доступности.

На капитальный ремонт здания 1938 года постройки из бюджетов федерального, регионального и муниципального уровней выделено 257 млн рублей. На радость родителям учеников, ремонтные работы идут по графику.

«В 66 школах области сейчас полным ходом идут работы по капитальному ремонту. Обновляются фасады, меняются инженерные коммуникации, кровля, преображаются классные комнаты. Силами депутатского корпуса «Единой России» и активистов партийного проекта «Новая школа» осуществляется контроль за качеством и сроками проведения работ. При этом мы находимся в постоянном контакте с родителями, которые вместе с нами участвуют в мониторингах и контролируют все этапы работ», – поделился Игорь Брынцалов.

В настоящее время в здании выполняются малярные и штукатурные работы, монтаж отопления, электрики, кровли, установка окон и другие виды работ. Строительная готовность составляет более 50%.

«На объекте задействованы более 180 рабочих в дневную смену, и порядка 40-ка - в ночную. Образовательное учреждение будет полностью готово в 20-х числах августа текущего года. Это значит, что к началу учебного года обновленная школа вновь встретит своих учеников», - прокомментировал Владимир Ружицкий.

«Мы уже проехали много городов Московской области с проверкой хода капремонтов в школах и детских садах. Здесь, как и на других объектах, высокая степень готовности. Все учтено и согласовано с родителями и учениками старших классов – цвет стен, интерьер классов, закупка оборудования для спортзала и многое другое. Самое важное – значительно будет расширена зона питания и установлено новое оборудование», – добавил Игорь Брынцалов.

Роман Терюшков акцентировал внимание на том, что реализацию программы капремонта школ на ближайшие 5 лет, инициированную Президентом России Владимиром Путиным на Съезде «Единой России», закрепили в Народной программе партии.

«Осенью прошлого года «Единая Россия» передала реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте, в Минпросвещение РФ и обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы», - сказал он.

Также в этом году в городском округе Люберцы будут капитально отремонтированы еще два образовательных учреждения: гимназия № 1 и детский сад № 12 в поселке Октябрьском. Программа капитального ремонта школ реализуется совместно с партией «Единая Россия».