Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов осмотрел ход благоустройства Наташинского Парка в Люберцах
28.07.2022, 18:06
505 Просмотров

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы проверил состояние благоустройства городской среды и соблюдение сроков сдачи работ

Выездное совещание состоялось при участии депутата Госдумы Романа Терюшкова, секретаря местного отделения «Единой России» Владимира Ружицкого, представителей МУ «Дирекция парков» и партийного актива городского округа.

 «Наташинские пруды – это знаменитый парк. Самое главное, что это любимое место жителей. Ну а время идет, и надо его приводить в соответствие с теми стандартами, что сегодня разработаны в Московской области. Парк требует нового статуса, качества и внимания, поэтому принято решение на следующий год начать капитальный ремонт. К концу августа будет утвержден проект преобразования и благоустройства. И в следующем году приступим к выполнению этого проекта», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

За последние 5 лет на территории парка установлена новая детская игровая площадка, спортивная площадка с тренажерами, проведены работы по реконструкции центральной площади парка с размещением на нем амфитеатра, установлено колесо обозрения, веревочный парк. На территории парка открылась спортивная школа по вейкбордингу, которая адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Развитие комфортной городской среды – один из приоритетов, заложенных в Народной программе «Единой России». Тесное взаимодействие с жителями в решении вопросов благоустройства помогает продуктивно выстроить работу в этом направлении», - сказал Роман Терюшков.

Владимир Ружицкий пояснил, что в настоящий момент ведутся работы по разработке проекта реконструкции парка. Планируется построить детское кафе, обустроить велодорожки, пляж, построить скейт-парк, медиацентр.

«Проект будет согласован, конечно, с жителями, активными гражданами. При дирекции парка всегда работает общественный совет, который также будет участвовать в принятии решений: что необходимо в парке сделать, какие дорожки, площадки построить. Все будет учтено. Все зоны притяжения, которые исторически находятся здесь, будут тоже приведены к новым современным стандартам», – заявил Игорь Брынцалов.

Парламентарий напомнил, что за 8 лет в регионе количество парков увеличилось в 7 раз, а посещаемость – в 6. В прошлом году в парках побывало более 41 млн человек, за первое полугодие 2022 году – 26,6 млн человек.

В течение последующих 5 лет планируется создать еще 50 довольно обширных парков с учетом мнения жителей. Запланировано благоустройство в среднем 10 лесопарков ежегодно с 2021 года по 2025 год.

Задача «Единой России» в этом вопросе – обеспечивать участие жителей в решении вопросов благоустройства, выборе концепций, определении первоочередности объектов, следить за выполнением стандартов, контролировать ход работ совместно с жителями.

Всего в настоящее время в Московской области насчитывается 183 парка, общая площадь которых составляет 3 100 га. В 2022 году планируется благоустроить зонами активного отдыха 19 скверов и 14 парков. На эти работы будет выделено порядка 1,6 млрд рублей.