Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Легенды футбола сыграли с жителями Люберец на стадионе инженерно-технологического лицея
24.07.2022, 12:12
401 Просмотров

В городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей. В игре в составе люберецкой команды принял участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий.

Встреча собрала более 1500 зрителей и стала уже седьмой по счёту игрой летней серии проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья.

Футбольное противостояние выдалось обоюдоострым и самым результативным в истории проекта, болельщики увидели 15 мячей в сетках ворот. Победу на классе и опыте со счётом 9:6 одержали именитые футболисты.

«С огромным удовольствием присоединился к участникам проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор» и принял участие в гала-матче. Искренне благодарю люберчан за поддержку! С такими болельщиками у нас впереди – только победы! Ведь Люберцы – территория спорта!» - поделился впечатлениями от матча  Владимир Ружицкий.

Команда легенд футбола приехала на школьный стадион в Люберцах в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов в воротах. Возглавил команду — легендарный футболист и тренер, который начинал свою спортивную карьеру в команде из Люберецкого района — Валерий Гладилин.

«Сегодня мы играем прямо в жилом комплексе. Конечно, такой формат очень отличается от большого стадиона. Отличное решение провести матч легенд именно здесь. Хочу сказать огромное спасибо инициатору проекта «Выходи во двор» — губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву. Проект просто потрясающий, с очень положительной энергетикой, дарящий счастье и радость как для детей, так и для наших легенд футбола», — отметил Валерий Гладилин.

По традиции перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получили возможность перенять опыт от прославленных игроков, получить автографы, сделать совместные фотографии.

«Мастер-классы, мини-игры и матч с участием Андрея Тихонова, Егора Титова, Дмитрия Аленичева, Евгения Алдонина и др. – я думаю, о таком мечтает любой начинающий футболист! Видел, как у мальчишек горели глаза, когда они выходили на поле! Получил огромное удовольствие от игры! Искренне благодарен организаторам за эту инициативу! И отдельное «спасибо» болельщикам: ваша поддержка – бесценна!» - отметил исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды был зафиксирован ничейный счёт, и четыре раза команда легенд побеждала в матчах серии.

Необходимо отметить, что место проведения матча в Люберцах было выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». Инженерно-технологический лицей стал одним из первых среди образовательных учреждений региона, где реализован проект «Открытый школьный стадион»: спортивная инфраструктура лицея доступна для свободного посещения жителями во внеурочное время.

Прошедшие матчи звёзд футбола с жителями региона посетили уже более 18 тысяч зрителей.