Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В администрации Люберец состоялась встреча с жителями Красноармейской улицы
22.07.2022, 15:03
422 Просмотров

Инициативная группа жителей дома № 13 на Красноармейской улице приняла участие в совещании по вопросам взаимодействия с управляющей компанией – оно состоялось в рамках партийного проекта «Городская среда» 21 июля

Встречу, инициированную депутатом Мособлдумы от «Единой России», региональным координатором проекта Игорем Коханым, провёл заместитель главы городского округа Люберцы Василий Власов. Совместно с руководством АО «ЛГЖТ» и люберецкими депутатами обсудили взаимодействие совета МКД с управляющей организацией.

«Поводом для встречи стали вопросы содержания придомовой территории. Жителей волнует сохранность зеленых насаждений. Во дворе проводилась опиловка деревьев, совет МКД обратился за разъяснениями. Также просили провести благоустройство - установить скамейки у подъездов», - пояснил Игорь Коханый.

Василий Власов пояснил, что данное совещание было организовано целенаправленно для оперативного решения вопросов. Наиболее острые - удалось решить в ходе обсуждения. По итогам встречи уже приняты меры.

«Возле дома № 13 были спилены аварийные деревья, которые угрожали безопасности жителей. В ближайшее время мы проведём компенсационную высадку саженцев. Просьбу об установке скамеек мы выполним в течение дня 22 июля», - прокомментировал директор АО «ЛГЖТ» Мамед Азизов.

По его словам, для более тесного контакта с жителями дома представитель управляющей компании будет включён в интернет-чат совета МКД.

Решение текущих вопросов благоустройства и взаимодействия люберчан с УК остаётся под контролем регионального депутата.