Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие сторонники «Единой России» обсудили вопросы экологии на встрече с жителями посёлка Чкалово
20.07.2022, 12:12
403 Просмотров

Председатель местного Совета сторонников партии Елена Верховых вместе с коллегами Алексеем Орловым и Сергеем Ситниковым встретилась с жителями посёлка Чкалово в городском поселении Томилино

На встрече при участии заместителя начальника территориального Управления "Томилино – Октябрьский" Андрея Анюхина и начальника окружного Управления по охране окружающей среды, куратора  проекта "Единой России" "Чистая страна" Ирины Степановой обсудили вопросы, связанные с экологией посёлка.

«В Чкалово стоит вопрос качества содержания контейнерных площадок, несвоевременного вывоза мусора. Вместе с жителями прошлись по проблемным точкам на Московской улице – контейнеры переполнены», - рассказала Елена Верховых.

Жители выразили недовольство состоянием пруда рядом со Старой улицей.

«В водоём, по словам жителей, некоторые недобросовестные соседи сливают свои отходы, и пруд находится не в лучшем состоянии. Хотя в нём до сих пор живёт рыба», - прокомментировал Алексей Орлов.

Резюмируя результаты встречи, участники подтвердили необходимость включения водоёма в региональную программу «100 прудов Подмосковья» для его очистки и приведения в порядок прибрежной территории. Соответствующую работу планируется провести совместно с администрацией городского округа Люберцы.