Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско оказал помощь ополченцу из Донбасса
19.07.2022, 19:07
341 Просмотров

Жителю Донбасса, пострадавшему в вооружённом конфликте 2014 года, оказали лекарственную помощь

Семья Матвиенко - мама Нина Ивановна и сын Михаил - переехала в подмосковные Люберцы в 2015-м после полученных 19-м парнем тяжёлых ранений.

«Когда в Донбасс в 2014 году пришли военные формирования нацистов, Миша, который родился и вырос в Донецке, 19-летним добровольцем ушел в ополчение. В результате минометного обстрела был тяжело ранен – потерял зрение, ноги. У Миши есть только мама, которая не работает и ухаживает за сыном. Ему на постоянной основе необходима лекарственная помощь», - рассказал депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско.

В гости к семье он приехал в ответ на обращение в ЦИК партии Нины Матвиенко. Она просила содействия в обеспечении сына необходимыми медикаментами, помощи в реабилитации.

«Есть люди, которые помогают нам, оплачивают аренду квартиры. Однако, сын нуждается в дорогостоящей операции на глаза, также очень нужны протезы. Мы ищем помощи в решении этих вопросов», - сказала мама Михаила.

Дмитрий Дениско передал женщине необходимые лекарства и продуктовый набор, заверил, что партийцы «Единой России» продолжат оказывать помощь семье.

«Сейчас остро нуждаются в нашей поддержке люди, которые потеряли дом, родных, друзей. Наша общая приоритетная задача – позаботиться об этих людях, оказать им помощь, эта мера поддержки поможет беженцам почувствовать, что их не оставят в беде», - подытожил парламентарий.