Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова провела приём населения в Люберцах
19.07.2022, 15:03
304 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, депутат Лидия Антонова в рамках ежемесячного приёма приняла обращения люберчан

Вопросы, с которыми пришли жители округа, касались сферы образования. Как региональный координатор партийного проекта «Новая школа», Лидия Антонова взяла обращения на личный контроль.

«С жительницей Люберец обсудили особенности преподавания древнерусской литературы в школе по программам современного школьного литературного образования. Еще два заявителя обратились по теме музыкального обучения в школах. Все вопросы приняты в работу», - прокомментировала Лидия Антонова.

Она пояснила, что сфера образования в Подмосковье находится в постоянном развитии. Так, например, в нынешнем году учащиеся 8-11 классов смогут бесплатно обучиться программированию благодаря специальной программе.

«Двухлетняя программа - это четыре модуля, каждый их которых рассчитан на 36 академических часов. Стать программистом – мечта многих ребят. И в Московской области для её воплощения есть все возможности», - подытожила депутат.