Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Жители МКД» состоялось выездное совещание на улице 8 Марта в Люберцах
18.07.2022, 11:11
330 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий проверил ведение капитального ремонта многоквартирного дома № 57 и пообщался с жителями. В мероприятии принял участие главный инженер АО «ЛГЖТ» Евгений Веснин.

«По данному адресу производятся работы по утеплению фасада и ремонту системы газоснабжения с установкой датчиков загазованности. На сегодня работы выполнены на 15%. Пообщался с жителями дома – проводимым ремонтом они довольны. При этом люберчане попросили обратить внимание на ряд вопросов, относящихся к деятельности управляющей компании - дом обслуживает АО «ЛГЖТ», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он пояснил, что плановый ремонт МКД проводится в рамках реализации региональной программы. Всего в этом году в рамках программы Московской области в округе будут отремонтированы 135 МКД.

«Наша компания в данный момент занимается установкой вентилируемого навесного фасада из кирпича. Такое решение принято в связи с тем, что в части квартир дома 57 выветрилась старая кирпичная кладка, что приводило бы к потере тепла в холодное время года. Все наказы жителей и замечания касательно нашей работы зафиксированы и приняты в работу», - прокомментировал Евгений Веснин.

Партийный проект «Жители МКД» поддерживает взаимодействие с активными собственниками. Это и обучение, и консультации, и юридическая поддержка. В рамках проекта партия предметно помогает и решает проблемы жителей многоквартирных домов. Работа проводится по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Чат подъезда», «Работа со старшими по домам».