Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проверил наличие терминалов оплаты в общественном транспорте Люберец
12.07.2022, 12:12
336 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий во вторник проверил наличие валидаторов в транспортных средствах, способ оплаты, которым пользуются пассажиры, пообщался с водителями. Мониторинг прошел в рамках партийного проекта "Безопасные дороги".

С 18 июня текущего года на территории Подмосковья запрещена наличная оплата проезда в общественном транспорте. Соответствующий закон был принят Мособлдумой в рамках весенней сессии. Он стал ответной мерой на обращения жителей, поступивших в адрес партии «Единая Россия» в ходе выборной кампании 2021 года.

«На территории городского округа Люберцы проходит 141 маршрут автомобильного транспорта регулярного сообщения. Все транспортные средства обеспечены терминалами, оплатить проезд можно транспортными, банковскими и социальными картами. Пассажиры отмечают, что с безналичной оплатой стало удобнее и безопаснее. Соответствующие проверки на транспорте проводим регулярно совместно с представителями МТДИ МО и компаний-перевозчиков», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что если жители по какой-либо причине не смогли воспользоваться терминалом в автобусах или маршрутках округа, они могут отправить свои вопросы на почту: glava@lubreg.ru.