Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К 100-летию Ивана Рыжикова в Люберцах издали сборник стихов
11.07.2022, 14:02
333 Просмотров

В презентации новой книги в рамках проекта «Культура малой Родины» приняли участие партийцы и сторонники «Единой России»

Мероприятие прошло в библиотеке посёлка Томилино, которая носит имя поэта-фронтовика Ивана Рыжикова. На творческой встрече друзья, ученики и родственники поэта делились воспоминаниями, читали стихи и исполняли написанные на их основе песни.

«100-летие томилинца, члена Союза писателей России Ивана Рыжикова – значимое событие не только для жителей Люберец, но и для всего Подмосковья. Поэт – автор более 30 книг. Новое издание поддержали администрация округа, люберецкое отделение «Союза женщин России» и сторонники «Единой России», - рассказала председатель местного совета сторонников партии Елена Верховых.

В сборник под названием «Стихотворения. Поэмы. Переводы» вошли произведения автора, в том числе и ранее не издававшиеся.

«К сожалению, Ивана Рыжикова уже нет с нами. Это был удивительной души человек! Слава и гордость России! Новая книга поступит в скором времени в библиотеки городского округа Люберцы, где с ней могут ознакомиться читатели», - прокомментировала член люберецкого политсовета «Единой России», директор МУК «Центральная библиотека им. Сергея Есенина» Евгения Ерченкова.

Представители местного отделения «Союза женщин России» поделились еще одной своей инициативой. Весной нынешнего года они запустили в школе № 23 поэтический марафон – конкурс на лучшее прочтение стихов Ивана Рыжикова. В планах – провести акцию во всех образовательных учреждениях округа.