Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В МОЦОМД поступило новое медицинское оборудование
11.07.2022, 12:12
465 Просмотров

37 единиц медицинской техники поступило в неонатологическое отделение Московского областного Центра охраны материнства, сообщил глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий

 «В рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья» и в соответствии с «Народной программой» партии центр дооснастили аппаратурой для использования в отделениях и палатах интенсивной терапии неонатального профиля», - рассказал Ружицкий.

Главный врач МОЦОМД, муниципальный куратор партийного проекта "Здоровое будущее" Татьяна Мельник пояснила, что в основном, это неонатальные мониторы жизненно важных функций, обогреватели и фототерапевтические облучатели для новорожденных.

«Наш центр - единственное в Подмосковье учреждение, где делают уникальные хирургические и нейрохирургические операции. Очень важно обеспечить бесперебойную его работу и вовремя дооснащать необходимым оборудованием», - сказала Мельник.

Важно, что новая аппаратура изготовлена отечественными производителями.

«Здравоохранение – сфера, требующая своевременного развития и пристального внимания со стороны властей. Об этом говорят наказы избирателей, адресованные партии. Путём включения этих инициатив в госпрограммы мы добиваемся их скорейшей реализации», - прокомментировал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что до конца текущего года в МОЦОМД поступит еще 91 единица медицинского оборудования. Партийный актив округа контролирует поставки в рамках проекта "Единой России" "Здоровое будущее".