Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проверил ход строительства школы в посёлке Люберец
05.07.2022, 14:02
407 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий в рамках партийного проекта "Новая школа" провёл выездное совещание на строительной площадке в посёлке Красково, где возводится школа на 1100 мест

Строительство 4-х этажного здания с двумя корпусами началось месяц назад. Сегодня здесь ведётся закладка фундамента.

«Красково – один из посёлков, в котором остро стоит вопрос с нехваткой мест в школах. С заселением новых домов в ЖК «Новокрасково» потребность в учебном заведении резко возросла. Нам пришлось скорректировать проект и увеличить количество учебных мест с планируемых 700 до 1100», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, в новой школе будут 44 класса, актовый и спортивный залы, библиотека, медицинский кабинет, специальные классы для уроков технологии, химии и биологии. На её территории появится многофункциональная спортивная зона для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом.

«В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Открытый стадион» заниматься спортом здесь смогут и жители посёлка. Вблизи мы обустроим зону отдыха, также предусмотрено место для школьного парка», - уточнил Ружицкий.

По его словам, плановый срок завершения строительства новой школы – 4-й квартал 2023 года.