Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Баскетболисты люберецкого «Спартака» одержали победу в турнире по стритболу
04.07.2022, 10:10
455 Просмотров

Он состоялся в Центральном парке в прошедшую субботу

В соревнованиях по уличному баскетболу в формате 3х3 приняли участие 10 команд из Москвы и Подмосковья. Городской округ Люберцы представили четыре команды.

«Между собой сразились несколько команд как профессиональных, так и любительских. Местные игроки показали волевую и умелую игру. Уверенную победу одержали воспитанники "Спартака" 2005 г.р.», - рассказал председатель люберецкого спорткомитета, член местного политсовета «Единой России» Владимир Сурков.

Вместе с членом партийной фракции в Совете депутатов округа Дмитрием Коровкиным в рамках партийного проекта "Детский спорт" он сыграл в товарищеском матче против команды победителей. 

«Ребята с самого начала задали игре динамичный темп и уверенно обыграли наш состав. Не удивительно, ведь люберецкая школа Олимпийского резерва по баскетболу готовит настоящих профессионалов с малых лет», - прокомментировал Сурков.

Он добавил, что СШОР готова принять на обучение всех, кто дружит со спортом. 

«Задача партийного актива – вовлекать в спорт как можно больше молодёжи. Стритбол – довольно популярное направление. В нашем городском округе им занимаются порядка 1500 человек. Спорт многогранен, в Люберцах отлично развиты практически все популярные его виды. Каждый может выбрать занятия по душе, главное – не сидеть на месте!», - подытожил Владимир Сурков.