Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В посёлке Люберец проверят качество водопроводной воды
23.06.2022, 22:10
333 Просмотров

Поводом для внеочередной проверки стала жалоба жителей на запах хлора

На обращение малаховцев о ненадлежащем качестве водопроводной воды отреагировали начальник территориального управления Малаховка-Красково Павел Максимкин и депутат фракции «Единой России» в люберецком Совете Рубен Савялов. Вместе с главным инженером АО «Люберецкий водоканал» Александром Сергеевым они выехали для забора воды на анализ.

«Из посёлка Малаховка поступил острый сигнал. Люди жаловались на то, что в водопроводной воде ощущается сильный запах хлора. Чтобы проверить это, мы побывали в одном из проблемных домов по адресу: Быковское шоссе, дом 45», - прокомментировал Савялов.

Он пояснил, что проба воды отправлена на экспертизу. По её результатам будут приняты соответствующие меры.

Качество питьевой воды – важный для городского округа Люберцы вопрос.

В рамках реализации подписанного в 2021 году трехстороннего соглашения между Мосводоканалом, Министерством ЖКХ Московской области и городским округом Люберцы разработан проект строительства водовода «Томилино - Мирный – Октябрьский». Сейчас документ проходит государственную экспертизу. Его реализация позволит обеспечить более 42 000 жителей округа питьевой водой из системы Мосводоканала.

Проектом предусмотрена прокладка новых коммуникаций протяженностью более 7 км от п. Томилино до п. Мирный и далее до п. Октябрьский.

Впоследствии построенный водовод будет присоединен к существующей сети АО «Мосводоканал» в мкр. Птицефабрика. Окончание работ и ввод нового водовода в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года.

Реализация проекта находится под контролем партийцев «Единой России». Ход работ подвергается мониторингам в рамках партийного проекта «Чистая страна».