Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пять огненных картин войны зажглись в городском округе Люберцы в преддверии 22 июня
22.06.2022, 02:02
413 Просмотров

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню памяти и скорби, в Люберцах, а также в посёлках Малаховка, Красково, Томилино и Октябрьский вечером 21 июня зажглись огненные картины из свечей

Патриотический марафон провели местное отделение «Единой России», администрация городского округа Люберцы и территориальные управления поселений. В нём приняли участие активисты ветеранских и общественных организаций, люберецкие депутаты и жители округа.

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне зажгли порядка 2 тысяч свечей, из которых были выложены патриотические сюжеты.

Центральной точкой акции стала площадь перед Дворцом культуры в Люберцах. Здесь из 400 свечей сформировали Вечный огонь и Георгиевскую ленточку в окружении красных гвоздик, а также даты начала и окончания войны. Размер огненной картины составил 10 на 12 метров.

«Эти символы Победы, как и имена наших земляков, оставшихся на полях сражений - навсегда в нашей памяти. Почти 18 тысяч люберчан не вернулись с фронта. Но сегодня все они – рядом с нами. Каждого Героя в эти дни вспоминают поимённо их потомки. С Великой благодарностью в сердцах и с глубокой скорбью», - сказал глава Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

Акция «Огненные картины войны» проходит по всему Подмосковью. Самые масштабные полотна из свечей можно увидеть в 15-ти городских округах, в том числе и в городах воинской Славы – Наро-Форминске, Дмитрове, Можайске и Волоколамске.