Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Мособлдумы передали участникам проекта «Умные каникулы» учебный инвентарь
17.06.2022, 12:12
336 Просмотров

Депутаты Московской областной Думы от «Единой России» Лидия Антонова и Линара Самединова посетили с рабочим визитом гимназию № 16 «Интерес» в Люберцах и передали школьникам учебный инвентарь

Вместе с первым заместителем главы городского округа Владимиром Волковым и председателем люберецкого Молодёжного парламента, руководителем местной общественной приёмной «Единой России» Ашотом Маргаряном проверили реализацию проекта «Умные каникулы». Он действует в подмосковных школах-флагманах с июня этого года, в Люберцах этот статус носит гимназия № 16.

«Здесь во время школьных каникул дети продолжают обучение сразу по нескольким направлениям. Это языковые и научные интенсивы, интеллектуальные игры, олимпиады и научно-практические конференции, профессиональные стажировки для старшеклассников, а также спортивные, культурные и патриотические мероприятия», - рассказала региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лидия Антонова.

Своими впечатлениями об участии в «Умных каникулах» поделились гимназисты. Рассказали о выездах на экскурсии по Подмосковью, посещении театров, профессиональных пробах на предприятиях-партнёрах, работе в литературном кружке, спортивных «весёлых стартах».

«Мы привезли ребятам дополнительные канцелярские материалы и спортинвентарь – всё для успешного продолжения обучения. Лето для детей проходит с пользой в этом уникальном проекте, который наполнен не только эмоциями, но и знаниями», - отметила председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Московской областной Думы Линара Самединова.

 «Умные каникулы» проходят в 40 подмосковных школах-флагманах.